«Волонтеры Победы» Тейковского района стали победителями в интеллектуальной игре «РИСК»

В коллективном пространстве «Точка кипения» областного центра активисты регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» провели интеллектуально-образовательную игру «РИСК: Великая Отечественная война».

Мероприятие было приурочено к приближающемуся Дню Победы. Современная молодежь должна помнить, какой ценой отстояли наши деды и прадеды нашу свободу. Все дальше уходят события, связанные с Великой Отечественной войной. Передать эстафету памяти, показать величие и самоотверженность подвига нашего народа, завоевавших Победу – одна из основных задач гражданско-патриотического воспитания. Мы 74 года живем без войны и должны об этом помнить и хранить в своих сердцах чувство долга перед теми, кто подарил нам мир и свободу.

Разум, Интуиция, Скорость, Команда. Именно так расшифровывается название Всероссийской интеллектуальной игры, связанной с историей нашей страны. В «РИСКе» вопросы требуют не только знаний и умения мыслить логически, но и наличия хорошей интуиции.

В интеллектуальной игре «РИСК» приняли участие 13 команд из различных муниципалитетов Ивановской области.  В интерактивной форме волонтеры, а их собралось на игру свыше 50 человек, выполняли задания разного уровня сложности, связанные с основными событиями Великой Отечественной войны. Игра состояла из трех блоков: «В годы войны», «Маршалы Победы» и «Великие сражения». Ребят ожидало 18 вопросов, для ответа на каждый из которых было дано ровно 1 минуту.

По итогам всех этапов интеллектуальной игры «РИСК: Великая Отечественная война» уверенную победу одержала команда «Буран» Тейковского района. В конце игры победители и призеры были награждены дипломами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика