Не уплачивала алименты за дочь

Тейковской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жительницы города Тейково, совершившей неуплату родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, неоднократно.

На основании судебного решения Тейковского районного суда данная гражданка обязана выплачивать алименты на содержание несовершеннолетней дочери в размере 1/4 части всех видов заработка или иного дохода ежемесячно, однако она неоднократно уклонялась от выплаты алиментов, чем нарушила права несовершеннолетних детей на получение содержания от родителя, предусмотренное ч. 1 ст. 60 Семейного кодекса РФ, в результате чего задолженность по алиментам превысила 23 тысячи рублей.

С учетом того, что ранее она была привлечена к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ за неуплату родителем средств на содержание детей, в отношении нее было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ – неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание детей, если это деяние совершенно неоднократно, которое по результатам расследования и изучения прокурором, направлено в суд для рассмотрения по существу.

В судебном заседании подсудимая полностью признала вину, раскаялась в содеянном.

Приговором Тейковского районного суда Ивановской области жительница Тейково района признана виновной в совершении данного преступления и с учетом позиции государственного обвинителя ей назначено наказание в виде исправительных работ сроком на 5 месяцев с удержанием в доход государства 10 % от заработной платы.

Приговор суда не вступил в законную силу.

 

Заместитель Тейковского межрайонного прокурора

советник юстиции                                                                                     В.Г. Гулиев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика