Алексей Хохлов: «Госдума упростила страхование ОСАГО»

Депутаты Государственной думы РФ приняли третьем, окончательном чтении поправки в законодательство об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств. «Инициатива носит комплексный характер и позволит облегчить жизнь водителям»,  — отметил депутат от Ивановской области Алексей Хохлов.

Закон, в частности, уравнивает в правах бумажные и электронные страховые полисы. Каждому договору ОСАГО будет присвоен уникальный номер для идентификации страховщика и подтверждения достоверности полиса. Больше не нужно возить полис с собой, достаточно знать его номер.  «Электронный полис ОСАГО – не только требование современной жизни, но и защита от «липовых» страховщиков», — подчеркнул депутат.

Алексей Хохлов добавил, что еще одна новация касается пешеходов, которые стали виновниками ДТП.  Если при аварии пострадал автомобиль, то страховые компании смогут требовать с пешеходов компенсацию расходов на ремонт автомобилей только в том случае, если пешеход не пострадал. « Несправедливо, когда с людей, потерявших близкого человека, требуют оплаты ремонта машины, ставшей причиной трагедии», — считают депутаты думы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика