«Волонтеры Победы» провели исторический квест

Активисты районного отделения общественного движения «Волонтеры Победы» провели исторический квест.

В квесте приняли участие учащиеся Новолеушинской средней школы. В интерактивной форме школьники, выполняя задания разного уровня сложности, познакомились с основными событиями Великой Отечественной войны.

Сколько бы ни минуло лет с победной весны 1945 года, для России и россиян нет более светлого, святого праздника, чем День Победы. В этом празднике – величие нашего народа, мужество и героизм поколения победителей, горе потерь и радость встреч. День Победы – это то, что объединяет нас и делает непобедимыми перед лицом любых испытаний.

«Квест – это современный образовательный инструмент, с помощью которого воспитывается уважение и признание к участникам военных действий и ветеранам Великой Отечественной войны. Благодаря квестам молодежь узнает новые факты о событиях Великой Отечественной войны», — рассказал лидер волонтерского движения в Тейковском районе Никита Анфилофьев.

Игра позволила участникам не только интересно провести время, но и узнать интересные факты из военной истории, обеспечив эффект сопричастности с важными для нашей страны событиями.

Завершая мероприятие, волонтеры подчеркнули, что наш долг — помнить, какой ценой далась нам Победа, чтить память погибших и проявлять неустанную заботу о ветеранах. Мы должны сделать все от нас зависящее, чтобы не повторились ужасы войны, чтобы молодое поколение знало и чтило подвиги своих отцов и дедов, росло в духе патриотизма и уважительного отношения к героическому прошлому.

В конце игры все игроки были награждены дипломами, призами и памятными подарками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика