Жители Тейковского района выбирают здоровый образ жизни

На базе Новолеушинского сельского поселения прошел большой спортивный праздник.

В рамках мероприятия состоялся прием нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди взрослого населения Тейковского района. Напомним, что 24 марта 2014 года под председательством В. В. Путина состоялось заседание Совета при президенте Российской Федерации по развитию физической культуры и спорта, на котором обсуждался вопрос о развитии массового спорта и возрождении ГТО.

В Тейковском муниципальном  районе уже не первый год активно внедряют  и популяризируют Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне». С января 2016 года на базе Новогоряновской средней школы функционирует Центр тестирования по выполнению видов испытаний (тестов), нормативов, требований к оценке уровня знаний и умений в области физической культуры и спорта. В  2019 году Центр продолжает свою активную работу вместе с тестированием школьников идет тестирование взрослого населения.

На празднике были торжественно вручены знаки отличия ВФСК ГТО жителям Тейковского района. Золотые знаки получили Андрей Бобров, Андрей Вакарь и Александр Иванов. Обладателями серебряных знаков отличия стали Михаил Брагин, Андрей Кураносов, Елизавета Боброва, Оксана Максимова, Наталья Меданова. Обладателями бронозовых знаков ГТО стали Ульяна Шигорина и Дмитрий Шигорин.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика