В Тейкове прошло первенство города по шахматам

7 апреля во Дворце культуры им. Ленина состоялось первенство г. Тейково по шахматам среди мужчин и женщин.

Чем же увлекательны шахматы и почему эта игра стала любимой для тысяч и тысяч россиян? 12-й чемпион мира А. Карпов говорил, что шахматы – это удивительная игра, содержащая в себе науку, искусство, спорт. Я полностью согласен с этим мнением, так как убедился в этом сам. Шахматы формируют характер, делают человека умнее и позволяют увлекательно провести свой досуг.

В этом году четырнадцать мужчин и две женщины приняли участие в шахматных баталиях. Соревнования проходили в семь туров.
Победителями и призёрами у мужчин стали: 1 место — Петухов Константин Евгеньевич, 2 место- Иванов Виктор Павлович, 3 место — Архангельский Владимир Алексеевич. У женщин 1 место завоевала Акопян Мария Акоповна, 2 место заняла Буданова Елена Валерьевна.

Самым опытным игроком соревнований оказался Меркурьев Михаил Павлович, которому  исполнилось 85 лет, но это не мешает ему отлично играть и одержать победу в трех турах городского первенства.