Подведены итоги конкурса видеороликов

С целью воспитания чувства патриотизма, любви к Родине, уважения к прошлому страны, братского отношения к другим народам  на базе Тейковского многопрофильного колледжа прошло подведение итогов областного конкурса видеороликов, посвящённых 30-летию вывода Советских войск из Афганистана, на тему: «Афганистан – дорога Мужества».

На подведение итогов собрались студенты и их наставники со всей области. Это учащиеся из областного центра и Кохмы, Фурманова, Кинешмы, Приволжска, Вичуги, Шуи, Юрьевца и т.д. Подведение итогов конкурса прошло по семи номинациям: «Герои, живущие рядом», «Ими гордимся, и память их чтим…», «Они прошли дорогами Афганистана», «Страницы истории Афганистана», «Афганистан, подвиг, боль и страдания», видеоработы о деятельности волонтёрских организаций профессиональных образовательных организаций об оказании помощи участникам военных действий или об увековечивании памяти погибших военнослужащих в республике Афганистан и видеоработы  о мероприятиях, проводимых в честь 30-летия вывода Советских войск из Афганистана.  Все победители и участники были награждены грамотами и подарками, которые вручали, что особенно приятно,  ветераны-участники боевых действий в Афганистане. Это и руководитель регионального центра военно-патриотического воспитания Фокин П.А., преподаватель, руководитель военно -патриотического клуба Ивановского колледжа пищевой промышленности Редька В.Г.,  Скворцов Андрей Витальевич, член совета областной общественной организации инвалидов войны и военной травмы а Афганистане “Побратим” и Мераджуддин Абдул Азиз, председатель «Общество русско-афганской дружбы», ветеран боевых действий в Афганистане, майор армии Афганистана.

Все гости были радушно встречены преподавателями и студентами колледжа. На протяжении всего мероприятия царила тёплая атмосфера.

Со словами приветствия и напутствия выступила директор колледжа, заслуженный учитель РФ Ф.С. Тюленёва. Она напомнила всем присутствующим, что десять страшных лет продолжалась война в Афганистане, когда-то это называлось «выполнением интернационального долга».

Под руководством талантливого наставника, библиотекаря Ивановой Елены Анатольевны, заместителя директора по учебно-воспитательной работе Тарабыкиной Татьяны Владимировны студенты и преподаватели колледжа подготовили незабываемое мероприятие.

На фоне общих сведений об Афганистане подробно было рассказано о службе в Афганистане и гибели земляков самими участниками боевых действий.

Все присутствующие почтили память погибших в этой войне минутой молчания.

До слёз трогали стихи, прочитанные студенткой 3 курса Алиной Левченко «Разговор с мамой».

Бурные аплодисменты вызвали песни, исполненные преподавателем общественных дисциплин Лялиным В.И и студентом 3 курса Кучкиным Александром. Хочется сказать, что эти ребята являются неоднократными победителями областных конкурсов.

Ведущие Арутюнова Анжелика и Русяева Дарья подвели итоги конкурса и поблагодарили всех присутствующих за внимание.

В конце мероприятия слово было предоставлено Мераджуддину Абдулу Азизу, председателю «Общества русско-афганской дружбы». Он ещё раз выразил слова благодарности студентам и их наставникам за активное участие, организаторам конкурса — за тёплый приём. Пожелал всем присутствующим больших высот и дальнейшего процветания.

 

Татьяна Тарабыкина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика