В числе «умников» — школьницы из Тейкова

В центре профориентации и развития «Перспектива» города Иваново прошли четвертьфинальные игры областной гуманитарной олимпиады школьников «Умники и умницы Ивановского края».

Игры прошли в форме интеллектуальной игры на тему «20 век в истории России и Ивановской области». Вопросы были связаны с  именами  выдающихся общественных и политических деятелей эпохи, известных литераторов, ученых, музыкантов, в том числе наших земляков.

На дорожки вышли 30 агонистов, участников отборочного тура, получивших наибольшее количество баллов по результатам рейтингового отбора.  Было сыграно 10 агонов. Каждый агон состоял из 3-х конкурсов: пролог (конкурс русского языка и конкурс красноречия), агон (игра на дорожках и только один победитель; остальные являлись теоретиками и могли отвечать на вопросы агона, на которые не ответили агонисты) и эпилог, в котором участвуют все теоретики. Очередность выбора дорожек агонистами определялась по итогам пролога. Зеленая дорожка – 4 этапа, 2 раза можно ошибаться; желтая дорожка – 3 этапа, один раз можно ошибаться, красная дорожка – 2 этапа, ни разу нельзя ошибиться. Ошибающийся больше разрешенного игрок становится теоретиком.

По результатам четвертьфинала в полуфинал вышли 15 десятиклассников, в их числе  и ученицы 10 класса средней школы №10 Князькова Ольга и Крылова Елена.

Председатель жюри – заместитель декана исторического факультета ИвГУ, к.и.н. Сергей Точенов отметил достаточно уверенный уровень подготовки ребят.

Пожелаем тейковчанкам успехов в полуфинальных играх, которые состоятся в апреле-мае текущего года.

 

Станислав Озеров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика