Береги свой велосипед

С приходом тепла, на улицах города увеличивается количество велосипедов. И, к сожалению, увеличивается число их краж.

Зачастую кражи велосипедов происходят стремительно, всего за 10-20 секунд.  Поэтому, чем больше вы осложните задачу злоумышленникам, тем меньше риск того, что кто-то посягнет на ваше транспортное средство. Преступники предпочитают легкодоступное имущество, поэтому, заметив, что с охранными средствами вашего велосипеда придется возиться дольше, они скорее всего, откажутся от задуманного.
Не оставляйте на велосипеде легкоснимаемые вещи. Необходимо помнить о том, что даже на короткое время не следует оставлять велосипеды не пристёгнутыми возле магазинов, организаций, в подъездах жилых домов или в других общественных местах.
Зачастую местом кражи становятся подвалы, лестничные площадки и другие помещения общего пользования. Следует подумать и о качественном замке для охраны велосипедов.

Сотрудники полиции призывают жителей предпринять все возможные меры для того, чтобы избежать краж велосипедов:

— На ночь заносите велосипед в свою квартиру, не оставляйте его на лестничных площадках подъезда, во дворах частных домов. Если вы всё же оставляете велосипед на длительное время, то используйте 2-3 велосипедных замка, блокируйте колеса, фиксируйте раму велосипеда к опоре, осмотрите объект к которому будет припаркован транспорт, убедитесь, что он хорошо зафиксирован.

— Храните документы, полученные вами при покупке велосипеда, запишите его серийный номер, который находится на раме, сделайте фотографии велосипеда, запомните его особые приметы (аксессуары, наклейки, царапины и т.д.). В случае кражи — это облегчит его поиски.

Уважаемые родители, обращаемся к вам!

Просим вас позаботиться о том, чтобы дети, играя на улице, не оставляли свои велосипеды или самокаты без присмотра!
Отдел ГИБДД МО МВД России «Тейковский»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика