Социальные проблемы — на одной площадке? Легко!

26 марта во Дворце культуры имени Ленина можно было найти ответ на любой вопрос, касающийся социальной сферы.  Здесь состоялась информационно-социальная акция «Социалка. Новый ракурс».

В мероприятии приняла участие начальник департамента социальной защиты населения Ивановской области Татьяна Валерьевна Рожкова. Для открытой беседы на пленарное заседание в этот день были приглашены семьи с детьми, беременные женщины, пожилые люди.

Татьяна Валерьевна рассказала приглашенным о существующих в регионе мерах социальной поддержки, в частности, о поддержке и действующих выплатах молодым семьям, возможных льготах по оплате коммунальных услуг, компенсации расходов на приобретение оборудования для подключения к цифровому телевидению, возможности заключения социального контракта.

Также в этот день было открыто несколько рабочих площадок. Для беременных женщин психолог НИИ материнства и детства имени В.Н. Городкова провела информ-класс «Я стану мамой». Людей старшего поколения проинформировали о мероприятиях, реализующихся в рамках программы «Активное долголетие». Желающие могли получить индивидуальные консультации от специалистов, увидеть презентации, принять участие в мастер-классах.

Гостей мероприятия своими выступлениями порадовал коллектив из Фурмановского детского дома с солнечным названием «Веснушки». На первом этаже можно было полюбоваться творческими работами  детей из замещающих семей, в том числе художественными работами участницы международного конкурса Ирины Колобовой. На втором этаже в зеленом зале можно было посмотреть выставку-презентацию семей, получивших государственную помощь на основе социального контракта.

 

Константин Соловьев

 

Наша справка

 

Территориальное управление социальной защиты по городскому округу Тейково и Тейковскому району

Адрес: 155040, Ивановская область, г. Тейково, ул. Октябрьская, д. 2а

Руководитель – Марина Алексеевна Коровина

Телефон: (49343) 2-16-42.

 

Филиал ОБУСО «Центр психолого-педагогической помощи семье и детям»

Адрес: 155040, Ивановская область, г. Тейково, ул. Октябрьская, д. 24

Руководитель филиала – заместитель директора – Елена Владимировна Шехетова

Телефон: (49343) 2-22-65.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика