Награды — лучшим, хорошее настроение в подарок – всем

Торжество, посвященное Дню работника культуры и Дню театра, прошло 26 марта в большом зале Дворца культуры им. В.И. Ленина.

Приятно отметить, что тейковчане проявляют чувства уважения и симпатии к тем, кто несет культуру в массы. Быть работником культуры – миссия ответственная, потому что необходимо не только сохранять и приумножать традиции и ценности, но и двигаться вперед, пробовать новое в искусстве, привлекать зрителей с новыми предпочтениями и видением.

Для приветствия, вручения Благодарственных писем и подарков лучшим представителям сферы культуры  на сцену поднимались официальные лица города, отмечавшие их неоценимую роль в воспитании, формировании нравственных ценностей, художественного вкуса подрастающего поколения и взрослых, в сохранении  народной культуры, самодеятельного творчества, а также высокое профессиональное мастерство, исполнительский уровень и большой личный вклад в развитие культуры города. Заместитель главы администрации по социальным вопросам, начальник отдела социальной сферы С.В. Сорокина чествовала Ирину Викторовну Калыгину — преподавателя детской музыкальной школы по классу фортепьяно; Надежду Андреевну Куликову – руководителя хореографического кружка ДК им. В.И. Ленина; Наталью Михайловну Фатехову – библиотекаря информационного центра Тейковской городской библиотеки.

Председатель  городской думы А.Ю. Гмызов  в торжественной обстановке поздравлял Ирину Николаевну Голикову – библиотекаря читального зала отдела обслуживания Тейковской городской библиотеки; Валерия Вячеславовича Шарова – режиссера-постановщика ДК им. В.И. Ленина.  Заместитель председателя  городской думы П.В. Тихонов наградил любительское объединение ДК им. В.И. Ленина – кавер-группу «LiDDeK».

Продолжилось торжественное мероприятие спектаклем Ивановского музыкального театра «Донна Люция, или здравствуйте, я ваша тетя». Это озорная музыкальная история из разряда комедийных, в которой удивительный, захватывающий сюжет  и прекрасная игра актеров доставили публике немало удовольствия. Наряду с молодыми исполнителями в спектакле были задействованы заслуженный артист РФ Валерий Пименов и лауреат национальной театральной премии «Золотая маска» Александр Менжинский.

 

Татьяна Виноградова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика