«Зарничка»

В рамках месячника военно-патриотической работы в отряде «Туристята», в котором занимаются воспитанники секции спортивного ориентирования Тейковской ДЮСШ, прошло множество интересных и познавательных мероприятий.

Это игры с элементами спортивного ориентирования «Будь готов!», «Тропа авантюриста»; викторины «Наш край», «Что? Где? Когда?».

О том, что суворовские традиции крепки и продолжают жить в ребячьих сердцах, убедительно показала военизированная игра «Зарничка». В программу игры были включены эстафеты «Сапёры», «Связисты», «Меткие стрелки», «Снайперы», «Скорая помощь» (переноска «пострадавшего»), «Учкудук» (укладка костра методом «Колодец»),  «Эверест», «Донесение» и другие.

В конкурсе командиров первое  место заняла командир  отряда «Разведчики» школы №10 Варвара Евтухова, на втором месте — командир отряда «Пограничники» гимназии № 3 Дана Григорчук. В общекомандном зачёте первое место занял отряд «Разведчики» с результатом  13 баллов, второе место занял отряд «Пограничники» с результатом 12 баллов. Были отмечены наиболее активные участники команд: Егор Кириенко, Анастасия Кузьмичева, Александра Злобиянтова (учащиеся гимназии №3),  Дарья Пархоменко, Арсений Белов, Максим Маломахов (учащиеся средней школы  №10).

По итогам игры командам были вручены грамоты,  все участники  получили сладкие призы и сувениры.

От ребят и лично от меня  выражаю огромную благодарность нашим спонсорам: Марии Ивановне Молодцовой за сладкие призы, Марине Михайловне Томенко – за предоставленные сувениры. Желаем им успехов и процветания бизнеса.

Благодарим учащихся 6 Б класса гимназии №3 Артёма Прокофьева и Станислава Степина. Эти ребята не только грамотно и справедливо судили все конкурсы, но и работали фотокорреспондентами состязаний.

Все участники соревнований получили море бодрости, океан здоровья и лишь ручеек огорчений. А главное то, что занятия в клубе «Туристята» являются пропагандой здорового образа жизни,  интеллектуального и физического развития учащихся, а проводимые соревнования и конкурсы учат ребят быть патриотами и не забывать славные традиции нашей Родины.

 

Людмила Рогулева, тренер-преподаватель по спортивному ориентированию Тейковской ДЮСШ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика