Городской семинар-практикум «Нетрадиционные формы работы с родителями»

На базе детского сада №10 прошел городской семинар-практикум «Нетрадиционные формы работы с родителями в дошкольных образовательных учреждениях».

Работа с родителями на современном этапе модернизации системы образования является одной из проблем деятельности дошкольных образовательных учреждений. Главное в работе с родителями – завоевать доверие и авторитет, убедить в важности и необходимости согласованных действий семьи и дошкольного учреждения. Без родительского участия процесс воспитания неполноценен, поэтому особое внимание должно уделяться внедрению новых нетрадиционных форм сотрудничества, направленных на организацию индивидуальной работы с семьей, дифференцированный подход к семьям разного типа.

В ходе семинара воспитатели А.В. Павлова и А.Е. Домнина поделились опытом использования нетрадиционных форм работы с родителями в своей деятельности, рассказали о методике организации мастер-классов, семинаров-практикумов, конференций-аукционов, дней открытых дверей, душевного разговора, семейных мастерских и др. Воспитатель О.П. Антонова провела мастер-класс по изготовлению народной куклы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика