В Тейкове в двадцать второй раз прошла гонка памяти Николая Попова

17 марта в сосновом бору местечка Красные Сосенки прошли соревнования по лыжным гонкам, посвященные памяти тренера – преподавателя Тейковской детско-юношеской спортивной школы Н.В. Попова.

Николай Витальевич за годы своей тренерской деятельности воспитал целую плеяду лыжников, успешно выступавших на городских, областных и межрегиональных турнирах. К сожалению, Николай Витальевич рано ушел из жизни. Чтобы увековечить память Н.В. Попова, его вдова Зинаида Георгиевна и дети организовали соревнования по лыжным гонкам, которые стали традиционными.

В этом году на лыжню вышло около 100 любителей лыжного спорта: школьники, действующие спортсмены, ветераны лыжного спорта. Перед стартом с приветственным словом к участникам и зрителям обратились консультант отдела социальной сферы администрации г.о. Тейково А.Н. Кубарев, начальник городского отдела образования А.Н. Соловьева и вдова тренера-преподавателя З.Г. Попова. Затем прошли забеги в семи возрастных группах.

На торжественной церемонии закрытия соревнований победители и призеры были награждены кубками, медалями, грамотами и ценными призами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика