Яркий праздник движения, здоровья и активной жизни

Во Дворце культуры имени В.И. Ленина прошел городской молодежный фитнес-фестиваль «Движение-жизнь!».

Целями и задачами мероприятия, ставшего уже традиционным,  являются популяризация спорта и здорового образа жизни среди детей и молодежи, формирование у молодежи позитивного отношения к физической культуре и спорту.

В этом году за  победу в молодежном фитнес — фестивале боролись команды девушек средних школ №1, №2, №4, №10 и команда гимназии №3.

С приветственным словом к участникам спортивного праздника обратился глава города С.А. Рыбаков. Сергей Александрович отметил, что за время своего существования фитнес — фестиваль превратился в яркий праздник движения, здоровья и активной жизни.

«Спорт дает нам не только физическую силу, но и заряд позитива, бодрости, общение. Вы продемонстрируете то, чему научились за прошедший год. А главное, что вы прокладываете дорогу к будущей жизни, так как спорт очень поможет вам в дальнейшем», — сказал глава города, обращаясь к участникам фестиваля.

Программа фестиваля включала в себя следующие этапы: домашнее задание, фитнес — разминка и фитнес — марафон. После жеребьевки, проведенной ведущим специалистом отдела образования Викторией Павловой, каждая из команд представила девиз, свое название и визитную карточку — показательное выступление, пропагандирующее идеи здорового образа жизни и занятия фитнесом.

Потом под руководством фитнес – инструктора Ирины Касаткиной юные спортсмены выполнили разминку, разучив несколько танцевальных связок. А затем состоялся получасовой фитнес – марафон, в ходе которого девушки выполняли разученные движения без инструктора.

Выступление команд оценивало жюри, в состав которого вошли заместитель директора Тейковской ДЮСШ Марина Борисова, тренер-преподаватель спортивной школы Татьяна Прыткова и  специалист городского отдела образования Эльвира Радыгина. Особое внимание члены жюри обращали на имидж команд, синхронность и точность выполнения движений, артистичность, степень сплоченности и физическую подготовку участников.

По итогам всех этапов фестиваля 4 место заняла команда средней школы №1. Грамотой за 3 место была награждена команда средней школы №4. Второе место поделили девушки из гимназии № 3 и команда школы № 2. Победителем фитнес-фестиваля «Движение-жизнь!» стала команда средней школы №10.

Дмитрий Рокотов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика