Подведены итоги IV регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

С февраля по март на территории Ивановской области проходил IV региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

В соревнованиях чемпионата приняли участие 189 конкурсантов, в том числе студенты профессиональных образовательных организаций из шести регионов России. Соревнования четвертого регионального чемпионата проходили на территории шести муниципальных образований Ивановской области. Работу конкурсантов оценивали 240 профессиональных экспертов.

На базе Ивановской государственной сельскохозяйственной академии имени Д.К. Беляева была организована площадка по компетенции «Эксплуатация сельскохозяйственных машин», с современной техникой и новым оборудованием. В чемпионате по этой компетенции принимали участие пять конкурсантов из профессиональных образовательных организаций Ивановской области, обучающихся по соответствующей специальности. Ребята должны были найти и ликвидировать неисправности различных систем и механизмов и произвести наладку сельскохозяйственной техники. Студент Тейковского индустриального колледжа Андрей Останин завоевал почетное второе место.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика