Квест — игра от победителя

Воспитатель детского сада «Светлячок» Марина Никитина, победившая в конкурсе профессионального мастерства, представила на суд жюри квест – игру «Путешествие по родному городу Тейково».

Редакция газеты попросила автора квеста рассказать о главной теме и правилах игры.

Как отметила Марина Никитина, идея квеста проста: команда игроков, перемещаясь по точкам, выполняет различные задания. Выполнив одно задание, игроки получают подсказку или сюрприз – одобрение к выполнению следующего.

— Провести игру можно не только в образовательных учреждениях, но и дома с родными, во дворе и друзьями, — рассказывает Марина Вячеславовна.

Количество участников игры до 10 человек. Из участников выбирается водитель, который будет управлять игрушкой – автобусом. Участники путешествия выбирают маршрут с несколькими остановками и устанавливают выбранные картинки-остановки с изображением основных зданий на держатели. Затем их выставляют  на игровое поле.

За каждое правильно  выполненное задание игроки получают сюрприз – одобрение. Это  может быть пазл от общей картины.

В конце путешествия из пазлов собирается общая картина.

Среди остановок и тем были, например, такие: «Здание администрации» —  символика
г. Тейково (выбрать герб города из нескольких предложенных картинок, рассказать, что он обозначает); «Площадь Ленина» — традиционные народные праздники (музыкальный, танцевальный конкурсы, викторины и загадки о праздниках); «ХБК» — разнообразие видов тканей (выставка видов тканей, дидактическая игра «Одежда для всей семьи», рисунки — эскизы модельной одежды, «костюмированное шоу»).

Всего было 19 заданий, охвативших все важные объекты города Тейково.

Если вы интересуетесь историей, традициями и жизнью родного города, эта квест – игра — для вас.  Играйте сами, играйте вместе с детьми!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика