Волонтеры Победы помогут жителям страны восстановить семейное древо

11 марта Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы», Российский государственный гуманитарный университет и Общественная Палата РФ запускают на постоянной основе волонтёрские консультации по восстановлению семейного древа в рамках проекта «Моя история».

В этот день по всей стране специалисты архивного дела и добровольцы организовали общественные приемные, провели лекции и мастер-классы о том, как найти документы о своём родственнике в архиве и составить генеалогическое древо, а также продемонстрировали уникальные документы из архивных фондов.

 

Обратиться за помощью в поиске архивных документов о своей семье граждане смогут в единый день волонтёрского приёма на консультационных точках проекта «Моя история», которые будут работать 1 раз в месяц. Волонтёров-консультантов можно будет найти в архивах субъектов РФ или региональных Общественных палатах. Кроме этого, принять участие в проекте можно, написав на почту myhistory.archiv@yandex.ru или заполнив специальную форму в официальном сообществе Волонтеров Победы в социальной сети Вконтакте.

Справочно: в 2018 году Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы» совместно с Общественной палатой Российской Федерации и Историко-архивным институтом Российского государственного гуманитарного университета инициировали запуск пилотной версии проекта «Моя История». Цель проекта — помощь волонтеров в изучении семейных архивов и составлении генеалогического древа. В 73 субъектах России работают волонтерские команды проекта, которые взаимодействуют с региональными, муниципальными архивами и архивами организаций, а также помогают всем желающим углубить знания в истории своей семьи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика