В Тейкове прошел областной семинар региональных инновационных площадок дошкольного образования

Региональным департаментом образования и Институтом развития образования Ивановской области» на базе детского сада №1 «Аленушка»  был проведен областной семинар региональных инновационных площадок дошкольного образования.

Организаторами была заявлена тема мероприятия: «Использование игровой технологии по обучению детей правилам дорожного движения. Организация центра активности «Дорожная безопасность» в соответствии с современными требованиями к качеству дошкольного образования».

Детский травматизм связан с невыполнением и незнанием правил дорожного движения, отсутствием защитной реакции на дорожную обстановку и безучастным отношением взрослых. Поэтому, уже в детском саду можно и нужно изучать с детьми ПДД. О том, как педагоги дошкольного учреждения подошли к решению этого вопроса, в своем докладе рассказала заместитель заведующего, руководитель региональной инновационной площадки Ольга Валентиновна Яганова.

Затем педагоги, принявшие участие в семинаре, смогли окунуться в мир квест – игры «Знатоки ПДД» и проверить свои знания по дорожной безопасности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика