Беззаветно предана делу

Немало замечательных людей, беззаветно преданных своему делу, живет и трудится на селе.

К этой славной когорте можно отнести и Т.В. Дюжеву. Почти вся ее трудовая деятельность связана с работой бухгалтера в сельском хозяйстве. С 2007 года Татьяна Валентиновна трудится в ООО «Сельскохозяйственном предприятии «Нельша».

ООО СП «Нельша» по праву считается флагманом сельскохозяйственного производства в районе. Становление и развитие данного аграрного предприятия неразрывно связано с именем его бывшего генерального директора Ю.А. Рындина.

Юрий Александрович — фигура в Тейковском районе известная, в особых рекомендациях не нуждающаяся. За его плечами самые ответственные в районе должности: семь лет возглавлял райисполком, пять был первым секретарем горкома КПСС.

Ставку сделали в хозяйстве на коров костромской породы. Время показало, что не прогадали. Молочную продукцию из Нельши хорошо знают в Нерли, Тейкове, Иванове и даже в столице. Предприятие гарантирует жирность не менее 3,5%

Производительность труда здесь на порядок выше, чем у соседей. Дисциплина в “Нельше” — на зависть другим хозяйствам. В чем же истоки благополучия? Прежде всего в том, что Юрий Александрович Рындин создал коллектив единомышленников, грамотных специалистов и очень работящих людей.

С 2013 года ООО «СП Нельша» возглавляет Александр Витальевич Бабуров (Юрий Александрович Рындин ушел на заслуженный отдых).

Вот в таком коллективе, который ответственно и профессионально решает поставленные задачи, посчастливилось трудиться Татьяне Валентиновне Дюжевой. Большая заслуга в положительных результатах производственно — финансовой деятельности ООО «СП Нельша» принадлежит растениеводам, животноводам, дояркам и механизаторам.

Свой вклад вносит и бухгалтер – экономист Т.В. Дюжева. Она разрабатывает планы экономического развития хозяйства и следит за их выполнением. За время работы в хозяйстве Татьяна Валентиновна показала себя добросовестным, трудолюбивым и дисциплинированным специалистом. Всегда своевременно предоставляет необходимую бухгалтерскую информацию в максимально развернутой форме. В 2017 году под ее руководством прошла оценка условий труда на предприятии.

А еще Татьяна Валентиновна активно участвует в выборных компаниях в качестве секретаря комиссии. В 2016 году участвовала во Всероссийской сельскохозяйственной переписи.

За многолетний добросовестный труд в области АПК в 2011 году награждена почетной грамотой администрации Тейковского муниципального района. В 2016 году награждена Благодарностью департамента сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области.

Труд на селе – особенный, он не знает праздников и выходных. Поэтому каждый день у Татьяны Валентиновны Дюжевой в кругу забот — неуемных, тревожных и держащих за душу.

 

Сергей Шивков

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика