«Туристята» на марше

Ежегодно зимой среди воспитанников секции спортивного ориентирования Тейковской ДЮСШ  проводятся «Веселые старты».

В программу соревнований были включены обширная конкурсная программа, конкурс командиров и конкурс болельщиков.

Впервые в подобном мероприятии принял участие отряд «Туристята». Это самые маленькие воспитанники секции спортивного ориентирования – учащиеся 1 классов гимназии №3 и средней школы №10.

В «Веселых стартах» первое место заняла команда «Серпантин» средней школы №10 с результатом 14 баллов (капитан команды – Варвара Евтухова). Вторую ступеньку пьедестала почета заняла команда «Снежинка» гимназии №3 с результатом 13 баллов (капитан команды – Анастасия Ковалевич).

В конкурсной программе «Ловись, рыбка, большая и маленькая» отличились Арсений Кочуров (команда «Снежинка») и Арсений Белов (команда «Серпантин»). В конкурсе «Пряха» у девочек лучшими были Анастасия Ковалевич (команда «Снежинка») и Варвара Евтухова (команда «Серпантин»). В конкурсе командиров Анастасия Ковалевич и Варвара Евтухова показали отличные знания и смекалку.

В ходе соревнований ребята продемонстрировали быстроту, ловкость, выносливость, чувство коллективизма. По ходу соревнования было видно, что отряд «Туристята» объединяется в единый коллектив, показывает навыки доброжелательного общения и поведения в незнакомой обстановке, взаимовыручки и понимание поставленных целей и задач.

Команда «Серпантин» и команда «Снежинка» были награждены сладкими призами, а спонсорам мероприятия были вручены благодарственные письма.

Соревнования проводились на базе школы №10. Большое спасибо директору школы Светлане Евгеньевне Кузьминой, заместителю директора по воспитательной работе Марии Николаевне Шувеевой, воспитателю группы продленного дня Юлии Владимировне Шадриной. Особую благодарность  за помощь в организации соревнований хочется выразить библиотекарю гимназии №3 Наталье Валентиновне Паспортниковой.

Все участники соревнований получили заряд бодрости, а главное — ребята с помощью соревнований приобщаются к здоровому образу жизни.

 

Людмила Рогулева,

тренер-преподаватель

по спортивному

ориентированию

Тейковской  ДЮСШ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика