Поделитесь своей историей, и наш город станет краше!

Ни для кого не секрет, что наш город принимает участие во Всероссийском конкурсе создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Значит и мы, его жители, не должны оставаться равнодушными. Для того, чтобы на нас обратили внимание и наш город попал в число победителей, отложите свои дела и приходите 9 марта в 12:00 в парк «Красные сосенки».

Здесь запланировано чаепитие с блинами и вареньем, чтение стихов знаменитой землячки — поэтессы Маргариты Агашиной, игра на аккордеоне и однодневный музей ваших историй.

Приносите предметы, которые связаны с вашей историей в Тейкове: старые фотографии, самую ценную в доме кружку, бабушкину заколку, старый ремень деда, любимую вазу и любую другую вещь. Это поможет вам рассказать о ваших корнях, о важных событиях соседям, другим горожанам. Мы думаем, что такой обмен между людьми через предметы прошлого позволит нам найти общее в будущем. Ведь всем известны знаменитые слова М.В. Ломоносова: «Народ не знающий своего прошлого, не имеет будущего».

Краевед Сергей Потанин принесет сборник стихов Маргариты Агашиной, чтобы каждый мог прочить своё любимое произведение поэтессы в год 95-летия Агашиной. Вы можете принести стихи, заранее распечатанные дома. Владимир Дмитриев сыграет нам на аккордеоне и устроит перепляс.

В программе:

12:00 — Чаепитие с блинами и поэтические чтения

12:30 — Музей артефактов

13:00 — Игра на аккордеоне и перепляс

 

Встречаемся 9 марта в 12:00 на мосту Генеральского пруда.

Приносите блины, чай, варенье и хорошее настроение!

1 thoughts on “Поделитесь своей историей, и наш город станет краше!

  • 09.03.2019 в 18:24
    Permalink

    Неужели наши «жёлобки» еще живы? Отрадно 🙂

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика