В Ивановском районе прошел региональный этап зимнего фестиваля ГТО

На базе оздоровительного лагеря «Березовая роща» Ивановского муниципального района прошел региональный этап зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

В празднике физической культуры и спорта принимали участие более пятисот представителей муниципальных районов и городских округов Ивановской области среди всех категорий населения от 18 до 70 лет и старше, представленных комплексом ГТО. Возрождение комплекса ГТО – приобщение людей, и особенно молодежи, к здоровому образу жизни, что способствует не только физической закалке, но и укреплению духа. Многие спортсмены – победители Олимпийских игр, чемпионы мира пришли в профессиональный спорт именно благодаря общедоступности комплекса ГТО.

В программу фестиваля были включены зальные виды испытаний комплекса ГТО: подтягивание на высокой и низкой перекладине, подъем гири, прыжок в длину с места, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамейке, а также плавание, стрельба из электронного оружия и лыжные гонки на 2, 3 и 5 километров. Спортивное мероприятие, в котором принимали участие сборные г.о. Тейково и Тейковского муниципального района, прошло на хорошем организационном уровне. Победители соревнований среди семейных команд примут участие во Всероссийском этапе фестиваля, который пройдет в мае 2019 года в Сочи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика