Родители одиннадцатиклассников проверили свои силы в сдаче ЕГЭ по русскому языку

В средней школе №2 нашего города был организован пробный единый государственный экзамен. Носил он, скорее, ознакомительный характер, но было видно, что родители изрядно поволновались за эти 2 часа, которые провели в учебном учреждении.

Родителей будущих выпускников встретили главный специалист отдела образования Т.В. Камаева и завучи школы № 2 Т.Ю. Фатеева и Н.Ю. Кляузова.

Условно сдав мобильные телефоны на входе, участники прошли через металлические рамки и отправились в аудиторию. При себе нужно было оставить только паспорт и гелевую черную ручку. После инструктажа родителям предстояло написать укороченную версию экзамена, рассчитанную на 30 минут.

Контрольно-измерительные материалы состояли из двух частей, содержащих 27 заданий. Тесты включали в себя вопросы по грамматике, синтаксису, пунктуации, семантике русского языка и правилам расстановки ударений. Экзаменующимся также нужно было проанализировать текст и написать по нему сочинение.

После сдачи экзамена родителям старшеклассников продемонстрировали, как работают глушилки сотовых телефонов в туалетах, и провели в информационный центр, откуда осуществляется видеонаблюдение. Родители собственными глазами увидели класс, где проводится единый государственный экзамен.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика