На совещании промышленников в Тейкове обсудили ряд серьезных вопросов

28 февраля в стенах Тейковского хлопчатобумажного комбината состоялось совещание представителей легкой промышленности с участием заместителя министра промышленности и торговли России Виктора Евтухова и главы Ивановской области Станислава Воскресенского.

В ходе рабочего визита высокопоставленным гостям показали производство тканей.  На сегодняшний день предприятие выпускает 70 километров ткани в сутки. В прошлом году установили новое оборудование – печатную машину, которая в считанные минуты меняет рисунок на ткани. Техническое перевооружение стало возможно благодаря мерам поддержки Фонда развития промышленности.

На совещании речь шла о мерах поддержки отечественной текстильной промышленности и о конкурентоспособности зарубежным производителям. От производителей тканей на совещании прозвучала просьба к заместителю министра  промышленности и торговли Виктору Евтухову с просьбой ввести субсидирование единого социального налога и ограничить рост тарифов на энергоресурсы в ближайшие три-пять лет.

В Ивановской области уже реализованы и работают три проекта в сфере текстильной промышленности с общим объемом инвестиций более двух миллиардов рублей. Создано 620 рабочих мест.

Напомним, 85% выпуска российских тканей хлопчатобумажных тканей производится на предприятиях Ивановской области. По итогам прошедшего 2018 года объем выпущенной текстильной продукции в нашем регионе составил 56, 8 млрд. рублей.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика