Тяжело в учении — легко в строю

В январе – феврале 2019 года в городе проходил традиционный месячник военно-патриотической и оборонно-массовой работы.

В рамках месячника в конце февраля на базе средней школы №2 прошел военно-спортивный слет юнармейцев «Юный патриот».

В этом году в слете принимали участие юнармейские отряды из пяти школ города: «Патриот» (средняя школа №2), «Славяне» (средняя школа №1), «Факел» (гимназия №3), «Новоженовец» (средняя школа №10) и «Наследие» (средняя школа №4).

С приветственным словом к участникам слета обратилась начальник отдела образования администрации городского округа Тейково А.Н. Соловьева.

Право поднять Государственный флаг России было предоставлено победителю Всероссийской спартакиады молодежи допризывного возраста юнармейцу клуба «Патриот» Ивану Паспортникову.

Сама игра состояла из двух этапов. В ходе первого этапа ребята приняли участие в конкурсе песни и строя, а затем работали на станциях.

На втором этапе юноши и девушки продемонстрировали свою физическую подготовку, приняв участие в военизированной эстафете. По окончании всех этапов игры жюри подвело итоги.

Дипломом за победу в конкурсе песни и строя был награжден отряд «Факел». Второе место завоевала команда «Новоженовец», третье — отряд «Патриот». Лучшими в конкурсе командиров стали Никита Пустовалов – отряд «Патриот» (средняя школа №2) и Амина Урюпина (отряд “Новоженовец”). Самым метким на станции «Огневой рубеж» оказался Павел Шехетов (средняя школа №1). Ученики школы №4 Юрий Кориш и Илья Катистов победили на станции «Азбука Морзе», юнармеец Александр Шкарпицкий из отряда «Наследие» был лучшим в оказании экстренной медицинской помощи. Оченин Святослав (гимназия №3) победил в военно-исторической викторине.

В общекомандном зачете после завершения первого этапа лучшим стал отряд «Патриот» (средняя школа №2), второе место на промежуточном финише заняли юнармейцы из отряда «Факел» (гимназия №3), а замкнула тройку сильнейших команда «Новоженовец» (средняя школа №10).

Окончательное распределение мест решалось в военизированной эстафете. Первое место на заключительном этапе завоевали ребята из отряда «Патриот». Второе место досталось юнармейцам из клуба «Новоженовец», третье – отряду «Факел».

По итогам всех этапов военно-спортивного слета юнармейцев «Юный патриот» дипломом за первое общекомандное место были награждены юноши отряда «Патриот». Второе место завоевала команда «Новоженовец». Третье место заняли ребята из отряда «Факел».

Все команды были награждены дипломами и подарками от отдела образования и командования в/ч №43656.

 

Станислав Озеров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика