«Педагогический талант и подлинная интеллигентность»

2 марта у нашей коллеги, бывшего заместителя директора по учебной работе коррекционной школы – интерната г. Тейково Людмилы Сергеевны Смирновой юбилейный День рождения.

Людмила Сергеевна – замечательный человек, отличный педагог.

Много сил, здоровья и труда отдавала она своему главному  делу жизни – воспитанию подрастающего поколения, стремлению делиться с коллегами своим мудрым опытом, глубокими чувствами и ясными мыслями.

Получив два высших образования (одно из них дефектологическое), Людмила Сергеевна в течение 30 лет работала в школе – интернате, из них 22 года завучем.

Здесь у нее проявились лучшие качества: образованность, высокий профессионализм, мастерство общения, педагогический талант и эрудиция, гражданская активность и подлинная интеллигентность, раскрытость и восприимчивость к потребностям учащихся, умение правильно подойти к каждому человеку.

Своей любовью к детям нелегкой судьбы, учительскому труду она вдохновляла других педагогов и членов школьного коллектива к творческой работе.

Вся ее деятельность в школе была  направлена на положительный конечный результат. Она умела «зарядить» учителей педагогической проблемой и обратить их в «свою веру», совместно решала все трудные вопросы. Она из тех людей, на ком держится российское образование.

Мы, ее бывшие коллеги, от всей души желаем ей доброго здоровья и счастья, мира и благополучия, долголетия и оптимизма.

За свою трудовую деятельность Людмила Сергеевна была награждена почетными грамотами Министерства просвещения РСФСР, почетными грамотами администрации Ивановской области, департамента образования Ивановской области, городского отдела образования, медалями «Ветеран труда», «Юбилейная медаль к 100-летию В.И. Ленина»; почетным знаком Министерства просвещения РСФСР «Отличник народного просвещения».

У Людмилы Сергеевны замечательный муж – Александр Михайлович, который работал в этой же коррекционной школе в течение 30 лет, 11 лет из них – директором. У них дружная, крепкая семья, сын с невесткой и двое внуков.

Людмила Сергеевна очень внимательна, заботлива, великодушна, излучает душевную теплоту, сердечность, любовь и доброту. Созданный ею уют и комфорт в семейном очаге она хранит и оберегает вот уже в течение почти 50 лет!

 

По поручению друзей и членов коллектива и с глубоким уважением к Людмиле Сергеевне  бывший заместитель директора по воспитательной работе Ефремова Галина Александровна

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика