В «Строителе» прошли состязания по лыжным гонкам

Среди множества видов спорта, развивающихся на территории нашего края, заслуженной любовью и популярностью пользуются лыжи.

Любят лыжи и в Тейковском районе. В этом мы лишний раз убедились, побывав на районных состязаниях по лыжным гонкам, прошедших на базе оздоровительного лагеря «Строитель».

Кто-то приехал для того, чтобы выполнить норматив ГТО, у кого-то во главе угла стоит спортивный азарт и стремление к победе, а кто-то за счет участия в забегах  решил поддержать себя в хорошей физической форме.

Всего в этом году в соревнованиях приняли участие более 80 любителей спорта, представлявших все поселения района.

Мероприятие началось с торжественной церемонии открытия. Начальник отдела культуры, туризма, молодежной и социальной политики Н.И. Анфилофьева поздравила всех с праздником спорта и отметила, что год от года количество участников лыжных гонок в районе только растет. Да это и понятно: уроки лыжной подготовки есть во всех школах. К тому же родители, понимая, что нет ничего важнее здоровья своих детей, все чаще выбирают в качестве подарка спортинвентарь. И результаты налицо: глядя на юных лыжников, можно с уверенностью сказать, что растет здоровое поколение.

К приветствиям в адрес участников спортивного мероприятия присоединился директор районной детско-юношеской спортивной школы Р.В. Крячко. Роман Владимирович напомнил, что соревнования являются первым этапом муниципального зимнего фестиваля ГТО.

В ходе соревнований все участники справились с дистанцией и получили заряд бодрости и хорошего настроения. Завершился праздник спорта торжественной церемонией награждения победителей и призеров.

В VIP-забеге среди женщин победу одержала заместитель главы администрации Большеклочковского сельского поселения Марина Писковая. Второй на финише была начальник отдела районной администрации Наталья Кузнецова, третье место заняла директор межпоселенческого социально-культурного объединения Светлана Черепкова.

В VIP-забеге среди мужчин победу одержал директор районной спортшколы Роман Крячко. Вторым на финише был глава Крапивновского сельского поселения Дмитрий Васильев, третье место занял Михаил Лыжин (Новолеушинское поселение).

В семейном забеге победила семья Николаевых из Новолеушинского поселения. Второе место заняла семья Козловых из Большеклочковского поселения. Третье место — семья Новиковых (Новогоряновское поселение).

У женщин на дистанции 2 км победила Тимаева Наталья (Морозовское поселение). Второе место заняла Ханова Валентина (Большеклочковское поселение), третье место — Соловьева Оксана (Морозовское поселение).

У женщин на дистанции 3 км 1 место завоевала Лилия Будалова (Новогоряновское поселение), 2 место заняла Татьяна Рожкова (Новолеушинское поселение), 3 место — Любовь Меленберг (Новолеушинское поселение).

У мужчин на дистанции 3 км места распределились следующим образом: 1 место — Сергей Чернышев (Новогоряновское поселение),  2 место — Владимир Кувшинов (Морозовское поселение), 3 место — Михаил Денисов (Большеклочковское поселение).

У мужчин на дистанции 5 км победу одержал Никита Анфилофьев (Новолеушинское поселение).

Победители и призеры получили медали, грамоты и подарочные сертификаты.

 

Сергей Шивков

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика