«Фурмановская лыжня — 2019»

В районе деревни Земляничный Фурмановского района в 54-й раз прошли соревнования по лыжным гонкам «Фурмановская лыжня».

С каждым годом данное мероприятие становится все более значимым событием в спортивной жизни региона, а количество его участников постоянно растет. В этом году в Фурмановский район съехалось более 400 спортсменов из Ивановской, Костромской, Ярославской, Владимирской, Череповецкой и других областей.

Возле местного дома культуры, где проходила регистрация участников, была организована развлекательно-игровая программа для детей и взрослых. Работники детской художественной школы организовали мастер-классы по рисованию на снегу и росписи снежных фигур. Для детворы провели театрализованные конкурсы, подвижные игры, эстафеты на санках, встречи со сказочными персонажами.

Бойцы 98-й гвардейской воздушно-десантной дивизии в ходе показательного выступления продемонстрированы элементы рукопашного боя. Затем состоялся танцевальный флешмоб, активными участниками которого стали волонтеры образовательных учреждений, гости и жители района.

Кульминацией праздника стал фейерверк. Как позже признались приехавшие из других регионов гости, они сначала подумали, что это с таким размахом отмечают день города Фурманова.

Состоялись лыжные забеги на 3 км, 5 км, 7,5 км, 15 км, 30 км. На лыжню в этот день вышли юные спортсмены и ветераны спорта, любители лыжных прогулок. Все отметили, что трасса была качественной и жесткой. Говорят, рельеф лыжни деревни Земляничный — не для новичков. Все дело в холмистости местности.

В столь представительных соревнованиях выступили и наши юные земляки – воспитанники секции лыжных гонок Тейковской детско-юношеской спортивной школы.

У младших девочек (спортсменки 2005 года рождения и моложе) 4 место на дистанции 3 км завоевала Валерия Юрченко. У старших девушек на дистанции 7,5 км 4 место завоевала Анастасия Коткова. У младших мальчиков (лыжники 2005 года рождения и моложе) 9 место на дистанции 5 км занял Александр Запятов.

Завершился спортивный праздник «Фурмановская лыжня – 2019» торжественной церемонией награждение победителей и призеров.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика