Спортивный туризм в действии

В целях пропаганды здорового образа жизни, совершенствования туристических знаний, умений и навыков команда Тейковского района приняла участие в областных лично-командных соревнованиях по спортивному туризму на горных дистанциях на скалодроме г. Иваново.

Для участников соревнований была подготовлена горная дистанция 2 класса, состоящая из шести этапов: подъем свободным лазанием, траверс, спуск дюльфером, навесная переправа, узлы. Призером в соревнованиях в группе «Мальчики 2008-2009 г.р» стал учащийся Морозовской школы (2 место). Победителями стали в группе «Юниорки» учащаяся Большеклочковской школы и в группе «Ветераны/мужчины» тренер – преподаватель Детков М.С. В командном зачёте сборная района заняла 3 место. Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов на туристических тропах!