«Лыжня России» впервые прошла в Тейкове

9 февраля в более чем 70 субъектах России был дан старт XXXVII открытой Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России – 2019».

На протяжении десятилетий «Лыжня России» объединяет поклонников одного из самых популярных и массовых видов спорта. У этого яркого и масштабного зимнего праздника славная история, которую украшают легендарные имена и достижения лыжников разных поколений. С каждым годом «Лыжня России» становится все более значительным событием в спортивной жизни всей страны. Все больше простых любителей активного отдыха выходят на старт самой массовой лыжной гонки России. Для них занятия физической культурой и спортом являются образом жизни, а участие в такого рода соревнованиях – доброй традицией. Наряду с любителями на старт традиционно выходят спортсмены-профессионалы, олимпийские чемпионы и ветераны спорта.

В городе Иваново «Лыжня России» впервые была проведена в 2008 году. Тогда в ней приняли участие более 1500 человек. В 2019 году город Иваново станет центральной площадкой «Лыжни России-2019» в нашей области. На старт лыжной гонки в областном центре вышло свыше 3000 человек.

Впервые в своей истории «Лыжня России» прошла и в Тейкове. На лыжню в сосновом бору местечка Красные Сосенки в этот день вышло 450 любителей лыжного спорта из г.о. Тейково, Тейковского района, соседних муниципальных образований и даже регионов.

В торжественной церемонии открытия соревнований приняли участие глава города Сергей Рыбаков и председатель городской думы Александр Гмызов.

Мероприятие, организованное администрацией города при сотрудничестве Тейковской ракетной дивизии, прошло на высоком уровне. Победители и призеры были награждены медалями, грамотами, призами и ценными подарками от оргкомитета, Тейковской дивизии и политических партий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика