Вырваться из снежного плена

Потеплело, снегопады закончились, но это не значит, что коммунальщики города прекратили свою работу по ликвидации последствий снежной стихии.

В конце января — начале февраля городской округ Тейково подвергся серьезным испытаниям обильными снегопадами. Все коммунальные службы города работали в усиленном режиме.
Основная нагрузка легла на плечи сотрудников муниципального казенного предприятия по благоустройству и развитию города. По информации на 5 февраля, на уборку дорог и тротуаров от снежных заносов брошены все имеющиеся силы. Задействовано18 человек. Предприятие работает практически в круглосуточном режиме.
Руководитель муниципального казенного предприятия “Тейковское предприятие по благоустройству и развитию города” Александр Андреевич Иванов дал комментарий редакции газеты «Наше время» по уборке городских дорог и тротуаров от снежных завалов: «На уборке городских дорог от снега обработке проезжей части противогололедным материалом задействовано три комбинированные дорожные машины. На содержание тротуаров и дорог, а также ликвидацию снежных валов задействовано семь единиц тракторов с разным навесным оборудованием. Для обработки тротуаров противогололедным материалом задействованы один прицеп ПРК-3 и трактор «Беларусь» с установкой. Также на уборке городских дорог задействовано два грейдера. На погрузке и вывозу снега работают фронтальные погрузчики в количестве двух единиц и два самосвала. Для расширения дорог используются два шнекоротора на тракторах «Беларусь», которые также задействованы и на погрузке снега. В первую очередь обрабатываются пешеходные переходы, остановки общественного транспорта и подходы к социально значимым учреждениям, идет очистка от снега и обработка противогололедным материалом маршрутов следования общественного транспорта. После уборки дорог с твердым покрытием и тротуаров вся коммунальная техника переходит на очистку частного сектора. На данный момент работы по уборке города от снега не прекращаются».
Но не все так безоблачно, и мы, дорогие жители города Тейково, можем это видеть своими глазами. Достаточно пройтись по Октябрьской улице и обратить внимание на крыши домов. Над пешеходными тротуарами угрожающе нависают снежные шапки и сосульки. Сразу возникает вопрос: кто будет отвечать, если они упадут кому-нибудь на голову? Ценой человеческой халатности может стать не только потеря времени. Можно лишиться здоровья или еще хуже — жизни. Находясь на улице, будьте бдительны и осмотрительны. Предупредите об опасности детей, берегите свою жизнь и здоровье! Также очень сложно ходить, особенно пожилым людям, по тротуарам, посыпанным реагентами. Пескосоляная смесь превращает снег в «кашу». Ситуация во дворах города тоже не самая оптимистичная. Для того, чтобы выехать с парковочных мест, многие автолюбители вынуждены, вооружившись лопатами, освобождать своих «стальных коней» из снежного плена, в итоге, потеря времени… Во дворах многоквартирных домов зачастую ни проехать, ни пройти. Но это уже недоработки управляющих компаний.
Уважаемые автолюбители! Предприятие по благоустройству обращается к вам с просьбой не оставлять свои транспортные средства на обочинах дорог и в других местах, где оставленные автомобили могут помешать прохождению спецтехники.

Константин Соловьев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика