Итоги работы ОГИБДД МО МВД России «Тейковский» за 2018 год

За 2018 год на территории обслуживания зарегистрировано:

— 75 ДТП, при которых 7 человек погибли и 107 – получили ранения.

За истекший год на территории обслуживания зарегистрировано 18 ДТП с участием водителей, находившихся с признаками опьянения, при этом 6 человек погибло и 25 получили ранения, если сравнивать с аналогичным периодом прошлого года, зарегистрировано 17 ДТП, в которых 10 человек погибло и  24 получили ранения.

Все знают о негативных последствиях управления автомобилем в состоянии опьянения, однако многие водители продолжают садиться за руль в нетрезвом состоянии и тем самым подвергать опасности не только свою жизнь, но и тех, кто находится рядом!

Таких водителей не останавливают ни значительно увеличившиеся штрафы, ни лишение прав управления транспортным средством, и уж тем более они не задумываются о возможных последствиях пьяной езды. При этом пассажиры автомобилей без опасения доверяют свою жизнь и здоровье в руки нетрезвых водителей!

Личным составом ОГИБДД МО МВД России «Тейковский» в целях стабилизации обстановки с дорожно-транспортным травматизмом, снижения тяжести последствий дорожных аварий  за 12 месяцев 2018 года проведено 13 профилактических мероприятий по массовой проверке водителей управляющих транспортными средствами с признаками опьянения, в которых выявлен 1 водитель.  Проведено 48 профилактических рейдов на предмет выявления водителей управляющих транспортными средствами с признаками опьянения, в которых выявлено 24 водителя.

Многие правонарушители были задержаны благодаря бдительности граждан, своевременно передавших информацию о водителе, представляющем угрозу для себя и окружающих. В дежурную часть МО МВД России «Тейковский» поступило 89 сообщений, по результатам которых за управление в состоянии опьянения привлечены к административной ответственности 13 водителей.

Тем самым они не только пресекли грубое нарушение ПДД, но и спасли чью-то жизнь!

Следует помнить, что только совместными усилиями можно снизить уровень аварийности на дорогах и сохранить жизни и здоровье близких!

 

Сотрудниками дорожно-патрульной службы ОГИБДД МО МВД России «Тейковский» было выявлено 8011 нарушения Правил дорожного движения, из них:

— 141 водитель задержан за управление транспортными средствами с признаками опьянения;

— 230 пешеходов привлечено к административной ответственности;

— 69 материалов составлены в отношении водителей транспортных средств не предоставивших право преимущественного движения пешеходам;

— 164 водителя привлечены за игнорирование использования детских удерживающих устройств;

— 43 участника дорожного движения привлечены за не своевременную уплату назначенных административных штрафов;

— 83 материала составлено за выезд на полосу движения, предназначенную для встречного движения;

— 1723 водителя выявлены не пристегнутых ремнями безопасности во время управления транспортными средствами;

—    335 водителей привлечено с «тонировкой» на стеклах автомобилей;

За прошедший период 2018 год на обслуживаемой территории МО МВД России «Тейковский» зарегистрировано 8 ДТП с участием детей, в результате которых 8 детей получили ранения. Всего за 12 месяцев 2018 года выявлено 146 нарушений ПДД несовершеннолетними, их них 103 пешеходами, 43 водителями велосипедов и мототранспортных средств, а также пассажирами транспортных средств.

 

Уважаемые участники дорожного движения!

Будьте предельно внимательны на дорогах и помните, что взаимное уважение в пути – залог безопасности каждого из вас!

 

 

 

Дмитрий Досягов, начальник ОГИБДД МО МВД России «Тейковский» майор полиции

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика