За здоровьем – на лыжню

2 февраля на базе оздоровительного лагеря «Строитель» прошли районные соревнования по лыжным гонкам.

Всего в соревнованиях приняли участие более 80 любителей спорта, представлявших все поселения района.

В VIP-забеге среди женщин победу одержала сотрудник администрации Большеклочковского сельского поселения Марина Писковая. Второй на финише была сотрудник районной администрации Наталья Кузнецова, третье место заняла директор межпоселенческого социально-культурного объединения Светлана Черепкова.

В VIP-забеге среди мужчин победу одержал директор районной спортшколы Роман Крячко. Вторым на финише был глава Крапивновского сельского поселения Дмитрий Васильев, третье место занял Михаил Лыжин (Новолеушинское поселение).

В семейном забеге победила семья Николаевых из Новолеушинского поселения. Второе место заняла семья Козловых из Большеклочковского поселения. Третье место — семья Новиковых (Новогоряновское поселение).

У женщин на дистанции 2 км победила Тимаева Наталья (Морозовское поселение). Второе место заняла Ханова Валентина (Большеклочковское поселение), третье место — Соловьева Оксана (Морозовское поселение). У женщин на дистанции 3 км 1 место завоевала Лилия Будалова (Новогоряновское поселение), 2 место заняла Татьяна Рожкова (Новолеушинское поселение), 3 место — Любовь Меленберг (Новолеушинское поселение).

У мужчин на дистанции 3 км места распределились следующим образом: 1 место — Сергей Чернышев (Новогоряновское поселение),  2 место — Владимир Кувшинов (Морозовское поселение), 3 место — Михаил Денисов (Большеклочковское поселение). У мужчин на дистанции 5 км победу одержал Никита Анфилофьев (Новолеушинское поселение).

Победители и призеры получили медали, грамоты и денежные сертификаты.