В Тейковском районе подведены итоги Года волонтера

В районном доме культуры села Новое Леушино состоялось торжественное мероприятие, посвященное закрытию Года добровольца и волонтера в России.

Открывая торжественное мероприятие, которое организаторы назвали «От сердца к сердцу» глава Тейковского муниципального района С.А. Семенова отметила, что Год волонтера заканчивается, но эстафета добрых дел только набирает обороты. На территории нашего района волонтеры не словом, а делом помогают попавшим в беду людям.

Особо хотелось бы отметить волонтерский отряд «Лидер», созданный в 2018 году на базе районного дома культуры. Его возглавляет молодой активист Никита Анфилофьев. В течение всего прошлого года Юля Загаринская, Полина Письмарева, Таня Рожкова, Юля Акимова, Алена Касаткина принимали участие во многих добровольческих акциях: приводили в порядок и убирали территорию памятников и воинских захоронений, высадили кедры в Новолеушинском и Морозовском поселениях в рамках акции «Дерево Победы». В рамках акции «Мир цветными красками» волонтеры отряда раскрасили уличные веранды Новолеушинского детского сада, принимали участие в экологических субботниках.

За свою активную деятельность члены волонтерского отряда «Лидер» были награждены благодарностью администрации Тейковского муниципального района.

К поздравлениям присоединился и депутат Ивановской областной думы Д.О. Дмитриев.

В качестве творческого подарка выступили воспитанники Новогоряновской детской школы искусств, вокальное трио «Студии 17» и хореографический коллектив районного дом культуры «Дольче Вита».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика