Стартовало первенство области по хоккею с шайбой

После завершения новогодних праздников стартовало первенство Ивановской области по хоккею с шайбой среди любительских команд второй лиги.

В этом сезоне в подэлитном дивизионе будет выступать восемь коллективов: ХК «Тейково», ХК «Светоч» (Родники), ХК «Шаговец» (Вичуга), ХК «Исток-Пром» (Иваново), ХК «УМВД-2» (Иваново), ХК «Электроконтакт» (Кинешма), ХК «Ирбис» (пос. Ингарь) и «Любители бани» (Кинешма).

Именно «Любителей бани» тейковчане принимали на своей площадке в стартовом туре. Соперник у наших парней был достаточно серьезный: в прошлом сезоне кинешемцы стали обладателями бронзовых медалей, а два года назад завоевывали во второй лиге золото.

Что касается ХК «Тейково», то созданная три года назад команда делает лишь первые шаги в большом хоккеее. В первый год своего существования тейковские хоккеисты ограничивались лишь проведением товарищеских встреч, а в прошлом году состоялся дебют во второй лиге регионального первенства.

Основную ударную силу в составе ХК «Тейково» составляют Михаил Аношин, Юрий Амирханов, Ренат Кумаев, Иван Бурыкин, Дмитрий Миронов. В защите ставка сделана на Дмитрия Курочкина,  Юрия Горяинова, Владислава Плеханова. Очевидно, не сказали своего последнего слова в хоккее ветераны Евгений Галкин и Алексей Ястребов, но вряд ли они будут в этом сезоне часто выходить на лед.

Перед матчем участников матча приветствовал консультант отдела социальной сферы администрации г.о. Тейково А.Н. Кубарев. Александр Николаевич поздравил всех любителей спорта со стартом первенства Ивановской области по хоккею, пожелал командам красивого хоккея и победы в честной борьбе.

С первых минут встречи участники показали открытый хоккей, атакуя большими силами  на высоких скоростях. Дебют встречи остался за хозяевами поля, которые отличились уже на второй минуте матча.

Но уже через пять минут счет стал равным. В середине первого периода тейковчане вновь вышли вперед, но удержать выгодный для себя счет не смогли. Буквально за 30 секунд до перерыва после ошибки защитников наша команда пропустила обидный гол. Первый период закончился боевой ничьей 2:2.

Второй период прошел в упорной борьбе и закончился со счетом 4:2 в пользу гостей. Финальный свисток судьи матча зафиксировал победу хоккеистов из Кинешмы 5:3.