В Тейковском районе будет курсировать новый школьный автобус

23 января районные школы Ивановской области получили 22 автобуса для перевозки детей. Документы на автомобили директорам образовательных учреждений вручал губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский в Коляновской средней школе Ивановского района.

Новые школьные автобусы поступили в регион на основании распоряжений правительства Российской Федерации. Весь транспорт укомплектован всем необходимым для обеспечения безопасных и комфортных перевозок детей. Салоны оснащены индивидуальными ремнями безопасности, антискользящим покрытием. В автобусах установлены специальные устройства, которые препятствуют началу движения при открытой или не полностью закрытой двери. При движении автомобилей задним ходом автоматически срабатывает звуковой сигнал, имеются проблесковые маячки.

Автобусы распределены в соответствии с потребностью образовательных учреждений региона и по обращениям жителей муниципалитетов к губернатору. На новом автобусе теперь будут ездить и ученики Новогоряновской средней школы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика