Победитель определился за минуту до финального свистка

Хоккей с шайбой — увлекательный вид спорта, одна из самых популярных игр в мире.

По официальной версии, история хоккея началась в Канаде, куда британские военные и иммигранты в XVIII в. привезли хоккей с мячом.  «Днем рождения» хоккея с шайбой общепризнанно 3 марта 1875 года – это дата первой официальной игры в истории хоккея, которая была сыграна на крытом катке «Виктория» в Монреале между двумя студенческими командами.

Любят хоккей и в Тейкове. В начале января на стадионе детско-юношеской спортивной школы игроки ХК «Тейково», разбившись на две команды, сыграли между собой товарищеский матч. Кроме того, в состав обеих команд были добавлены звенья ветеранов и юниоры.  Игра носила товарищеский характер, но зрители с удовольствием пришли посмотреть на своих любимцев.

И игроки отблагодарили своих поклонников результативной игрой. Первыми счет в матче забили игроки ХК «Тейково», вышедшие на матч в черной форме. Но уже через две минуты игроки в белой форме счет не только сравняли, но и вышли вперед. После этого начался открытый хоккей с большим количеством бросков по воротам. Первый период завершился со счетом 5 : 2 в пользу ХК «Тейково» (белые).

Во втором периоде игроки в черной форме попытались переломить ход матча, взвинтили темп игры и забили шесть шайб в ворота соперника, но и в свои пропустили три. Результат второго периода – 8 : 8.

В заключительном периоде картина встречи не изменилась, на площадке шел открытый хоккей. За минуту до финального свистка счет был равный 10 : 10. В это время игроки ХК «Тейково» (белые) провели результативную атаку и вырвали победу со счетом 11 : 10.

Теперь игроки ХК «Тейково» сосредоточатся на выступлении в первенстве Ивановской области по хоккею среди команд 2-й лиги. Пожелаем нашей команде успешного выступления на ледовых площадках области.