Лучших школьников наградили премией «Золотой ребёнок»

В конце декабря в очередной раз отдел образования и городская администрация чествовали самых успешных и талантливых старшеклассников города Тейкова. Церемония награждения состоялась в зеленом зале ДК имени Ленина.

Торжественный вечер открыла начальник отдела образования городской администрации Алла Соловьева.

Премия «Золотой ребенок» ежегодно вручается учащимся общего и дополнительного образования за высокие достижения в городских, областных, региональных, всероссийских конкурсах, смотрах, олимпиадах, выставках. Традиционно ребят награждают в трех номинациях: «Интеллектуальная», «Творческая», «Спортивная».

Напомним, что церемония награждения юных дарований в Тейкове проводится с 2009 года. За это время звания «Золотой ребенок» удостоены 180 учащихся образовательных организаций города.

В уходящем 2018-м году поздравить «Золотых» детей пришли глава городского округа Тейково Сергей Рыбаков и председатель городской думы Александр Гмызов.

Победителями в номинации «Интеллектуальная» стали учащиеся десятых классов: Дмитрий Евстратов, школа №2; Елена Свекольникова, гимназия №3; Алина Лакеева, школа №4 и Александр Лукьянов, школа №10. За годы обучения в школе они сумели проявить и развить свои интеллектуальные способности, активно участвовали в предметных олимпиадах и интеллектуальных конкурсах.

В номинации «Творческая» чествовали следующих победителей: Алину Вайс и Илью Третьяка, школа №1; Александру Нагареву, школа №2; Артема Никитина, гимназия №3; Анжелику Сокаеву, школа №4; Светлану Рябченко и Арину Кубареву из Центра развития творчества детей и юношества.

«Совсем ещё дети, а уже имена. За их плечами – победы в престижных конкурсах и фестивалях всероссийского и регионального уровня», – отметила ведущая торжественной встречи Алла Николаевна Соловьева.

В номинации «Спортивная» победителями стали Иван Паспортников, Михаил Хикматов, Никита Пустовалов (школа №2); Анастасия Гмызова (гимназия №3); Андрей Бунин, Назар Лаптев, (школа №10); Иван Фокин, Кристина Менькова и Федор Кирсанов, воспитанники детско-юношеской спортивной школы. Мы гордимся вашими высокими достижениями и надеемся, что ваш спортивный потенциал будет служить на благо Родины и родного города. Желаем вам, чтоб каждый из вас был достойным примером для начинающих спортсменов.

 

Константин Соловьев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика