От спортсменов не убежишь!

В Тейкове вручили благодарственные письма студентам Индустриального колледжа имени Героя Советского Союза А.П. Буланова Артему Костаняну и Владиславу Сидорову за поимку и передачу властям уличного грабителя.

Как сообщалось ранее на сайте “Нашего времени”, в середине декабря, поздно вечером на Шестагинском проезде было совершено нападение на 54-летнюю женщину. Преступник открыто пытался похитить принадлежащую ей сумочку. При этом он ударил ее по лицу и повалил на землю.

Как сообщает УМВД России по Ивановской области, друзья шли на тренировку, когда услышали крики о помощи. Ни секунды не раздумывая, молодые люди бросились женщине на помощь. Им удалось сбить преступника с ног и обезвредить.

Артем и Владислав ведут здоровый образ жизни, занимаются спортом — боксом и рукопашным боем. В тот злополучный вечер друзья спешили на тренировку. Ребята соблюдают дисциплину, и чтобы не опоздать в спортзал, они позвали на помощь своего приятеля,  незанятого на тот момент. Антон Детков, принявший на свое попечение пойманного грабителя, тоже спортсмен. Он занимается спортивным туризмом.

При дальнейшем разбирательстве, уже в отделе полиции, выяснилось, что пришедшие на помощь пострадавшей женщине молодые люди, сами не подозревая, обезвредили серийного налетчика. Оказалось, что в этот день преступник уже успел совершить еще одно нападение, тоже на женщину.

За проявленное мужество, смелость и исполненный гражданский долг в задержании лица, совершившего уголовное преступление, начальник МО МВД России «Тейковский» подполковник полиции Алексей Кабешов вручил Артему и Владиславу благодарственные письма и пригласил на службу в органы внутренних дел.

 

Павел Монин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика