«Приятно на душе, есть любимая работа»

Уходит в историю 2018 год. Каким он был  лично для меня?

Приятно на душе, что есть любимая работа. Вся моя профессиональная деятельность связана с микрофоном и аудиторией радиослушателей. В декабре этого года исполнилось десять лет, как вещание стало эфирным и выходит на частоте 87,5 FM.

Долгие годы работы научили главному: быть в ответе за каждое прозвучавшее слово. Как и прежде, мы стремимся выпускать программы с учетом интересов и повседневных нужд тейковчан. Поэтому постоянную прописку получили рубрики «Администрация: день за днем», в которой активно принимает участие глава г.о. Тейково С.А. Рыбаков, а также «Дума, депутат, избиратель», «Люди нашего города», «Духовность», «Школьная жизнь» и другие.

Что особенно осталось в памяти? Это празднование столетия города. В наших передачах рассказывалось о том, как развивается город, о его замечательных людях. Радует то, что Тейково благоустраивается: настоящим подарком к юбилею стал сквер около хлопчатобумажного комбината. Здесь всегда можно видеть отдыхающих. А сколько придомовых территорий было благоустроено за летний период! Все это добавляет хорошего настроения. И конечно же, с большим размахом прошел в городе «День молока». Программа «Радио Тейково» подготовила репортаж с этого события, и он получил много положительных откликов.

Наш город не забывает своих героев: состоялось открытие мемориальных досок: ветерану Великой Отечественной войны Василию Михайловичу Головцову, позировавшему венгерскому скульптору при создании Монумента Свободы в Будапеште, и летчице эскадрильи 46-го Гвардейского  бомбардировочного полка, Герою Советского Союза Антонине Федоровне Худяковой.

Хочется отметить, что настоящими помощниками в подготовке являются наши внештатные корреспонденты. Это Почетные граждане Тейкова Галина Николаевна Крайнова, Валентина Васильевна Козлова и Лидия Михайловна Матвеева, ветеран педагогического труда Любовь Александровна Родионова, краеведы Галина Витальевна Минина и Сергей Владимирович Потанин и многие другие, кто вносит весомый вклад в подготовку актуальных мероприятий.

Встречая новый, 2019-й год, хочется пожелать всему нашему творческому коллективу исполнения всех желаний. В своей работе мы, как и прежде, будем стремиться находить самые актуальные темы, рассказывать об интересных людях, которыми так богата тейковская земля.

 

Надежда Скедина,

редактор «Радио Тейково»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика