В Ивановской области выдано более 190 тысяч полисов ОСАГО

По данным Российского союза автостраховщиков (РСА) за 10 месяцев 2018 года жители Ивановской области оформили более 190 тысяч полисов автогражданской ответственности. Ежемесячно жители региона получают примерно 19 тысяч полисов. По итогам 10 месяцев пик продаж пришелся на октябрь, тогда было продано более 23 тысяч полисов «автогражданки».

В Ивановской области автовладельцы больше доверяют офисным продажам, т.к. за 10 месяцев оформлено чуть более 57 тысяч электронных полисов ОСАГО, что составляет 30% от общего объема продаж.

«Для покупки е-ОСАГО потребуются те же документы, что и для приобретения полиса в офисе: паспорт, водительское удостоверение, ПТС и диагностическая карта, — поясняет заместитель управляющего Отделением Иваново Банка России Алексей Сергиевский.

— Клиенту нужно пройти регистрацию на сайте страховой компании и получить идентификаторы  для доступа в личный кабинет – логин и пароль (они передаются автовладельцу по электронной почте, в СМС сообщении или при личном обращении в офис страховой). После авторизации необходимо заполнить в электронном виде заявление.

ВАЖНО: обязательно перед регистрацией на сайте страховой компании проверьте наличие действующей лицензии на продажу полисов ОСАГО. Это можно сделать на сайте Банка России».

Если у вас возникают проблемы с заключением договора е-ОСАГО в электронном виде, можно направить обращение в Службу по защите прав потребителей и обеспечения доступности финансовых услуг через интернет-приемную на сайте www.cbr.ru. К обращению обязательно приложите скриншот экрана мобильного телефона или персонального компьютера, с фиксацией факта отсутствия возможности заключения договора «автогражданки», времени и даты предпринимаемой попытки или попыток. Рекомендуем также в обращении указать логин, по которому вас идентифицирует сайт страховой компании, а также сведения об устройстве, с использованием которого был осуществлен доступ на сайт страховой (IP-адрес, MAC-адрес, номе SIM-карты).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика