Региональный форум «Перезагрузка 37»

Представители образовательных организаций приняли участие в региональном форуме «Перезагрузка 37», организованном департаментом образования Ивановской области, Ивановской областной общественной организацией «Ассоциация классных руководителей» и Институтом развития образования Ивановской области.

Конференция стартовала в Иванове и собрала специалистов из сферы образования со всех районов области. Недавно в регионе была создана «Ассоциация классных руководителей». Именно они выступили с инициативой создать в регионе уже «Ассоциацию психологов». Две организации смогут эффективно взаимодействовать в психологической работе с детьми. Организаторы форума подчеркнули, что в Ивановской области наблюдается тревожная ситуация с нехваткой педагогов-психологов. В 50 процентах школ региона их нет совсем. Для этого важно передать опыт дипломированных специалистов, как учителям, так и родителям.

В рамках работы форума участники познакомились с психологической составляющей деятельности классного руководителя, приняли участие в работе мастер-классов «Использование кинезиологических упражнений для активизации деятельности ребенка в процессе обучения», «Использование настольных психологических игр в работе педагога-психолога», «Решаем конфликт в школе с помощью игровых технологий», «Безопасная среда детям».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика