Тейковский район с рабочим визитом посетил депутат Госдумы

В конце ноября в Тейковском районе с рабочим визитом побывал депутат Государственной думы Российской Федерации А.А. Хохлов.

На этот раз депутат знакомился с ситуацией в Новолеушинском сельском поселении. Сначала он побывал на одном из перерабатывающих предприятий агропромышленного комплекса — ООО «Ивагропром». Под руководством Александра Владимировича Парахневича ООО «Ивагропром», созданный на базе комбикормового завода, уже 12 лет осуществляет свою производственную деятельность.

Приоритетной задачей предприятия является расширение рынка сбыта продукции не только в Ивановской области, но и за ее пределами. Оно готово активно сотрудничать со всеми сельскохозяйственными предприятиями, фермерскими хозяйствами, личными подсобными хозяйствами и своевременно обеспечить их высококачественными комбикормами.

Как отметил А.А. Хохлов, очень важно, что данное предприятие может выпускать весь спектр комбикормов для свиней, крупного рогатого скота и птицы. Все это делает ООО «Ивагропром» конкурентоспособным на рынке сельхозпроизводителей не только в Ивановской области, но и в соседних регионах.

Глава поселения А.Г. Николаев рассказал гостю о том, что в рамках партийного проекта «Культура малой родины» в районном доме культуры, расположенном в селе Новое Леушино, было отремонтировано фойе. Благодаря совместным усилиям администрации Тейковского района и партии «Единая Россия» были выделены средства на ремонт данного помещения и приобретение строительных материалов. В планах – ремонт зрительного зала в районном доме культуры.

Затем Алексей Хохлов и глава Тейковского муниципального района Светлана Семенова побывали в Новолеушинской средней школе. Данное образовательное учреждение было основано в 1939 году. Сначала начальная, в 1943 году школа приобретает статус семилетней, а в 1950 году становится средней. В 1952 году было построено новое типовое двухэтажное  каменное здание, в 1983 году появилась пристройка со спортивным залом, комбинированными мастерскими и двумя кабинетами. В 2001-2002 учебном году здание было реконструировано, и школа приняла в свои ряды дошкольников. Сегодня в ней обучаются не только местные ребята, но и дети из соседних деревень.

В школе, которую возглавляет Ирина Евгеньевна Дроздова, сложился стабильный, работоспособный коллектив с творческим потенциалом, для которого характерно оптимальное сочетание здорового консерватизма и чувство нового.  Школа регулярно обменивается опытом работы с различными учебными заведениями района. На ее базе  проходят семинары для  заместителей директоров, учителей школ и воспитателей.

Летом по наказам избирателей был отремонтирован фасад школы; в рамках федерального проекта «Детский спорт» — спортивный зал, а также отремонтирован и оборудован новый тренажерный зал. Депутат Государственной думы РФ побывал на занятиях спортивных секций, пожелал учащимся дружить со спортом, активно участвовать в сдаче нормативов комплекса «Готов к труду и обороне» и прославлять свою малую родину победами на спортивных площадках области.

Завершил свое пребывание на Тейковской земле А. Хохлов встречей с главами поселений и депутатами Совета Тейковского муниципального района. В ходе беседы были затронуты вопросы внешней политики, реформирования пенсионной системы, экономического развития страны, развития региональной системы здравоохранения, газификации района.

Сергей Шивков

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика