В Тейкове установят светофоры

Об этом стало известно на очередном заседании городской думы 30 ноября.

Решением думы внесены изменения в бюджет 2018 года, которые предусматривают, в частности, установку светофоров на перекрестке улиц Октябрьская – 1-я Комсомольская и Социалистическая – 8 Марта.
Еще одна хорошая новость – выделены средства на проектирование пешеходной зоны от моста через р. Вязьма (ул. Набережная) до Шестагинского проезда в районе дома № 7.
На прошедшем заседании в первом чтении был рассмотрен бюджет г. Тейково на будущий год. По словам начальника финансового отдела администрации Светланы Игнатьевой, бюджет – 2019 спланирован без дефицита. Общий объем доходов и расходов спрогнозирован в сумме 435 миллионов рублей.
С января 2019 года вступят в силу новые правила обустройства мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов. Региональный оператор будет нести ответственность за обращение с ТКО с момента погрузки в мусоровоз в местах накопления отходов. Бремя содержания контейнерных и специальных площадок для складирования крупногабаритных отходов ляжет на собственников многоквартирных домов или органы местного самоуправления (если площадки не входят в состав общего имущества собственников помещений многоквартирного дома).
Заместитель начальника тейковского отделения регионального оператора по вывозу ТКО Александр Лукин сообщил, что на сегодняшний день в городе установлено 314 контейнеров на 96 площадках. Проведен анализ состояния контейнеров и составлен график их замены.
Кроме того, депутаты заслушали информацию о реализации муниципальных программ по обеспечению жильем молодых семей, развитию дошкольного образования и территориального общественного самоуправления. С принятыми решениями можно ознакомиться на сайте администрации г. Тейково.

Наталия Антонюк

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика