Социализация учащихся через работу в профильных классах

28 ноября на базе средней школы №1 прошел городской семинар «Социализация учащихся через работу в профильных классах, классах с углубленным изучением предметов и через внеурочную деятельность».

Участникам семинара был представлен широкий спектр внеурочных занятий, начиная с начальной школы. «Развитие творческих навыков и умений» проводили вожатые из волонтерского отряда «Доброволец» в 4 классе под руководством Гришаниной И.В. и Нечаевой С.А.; тренинг по снижению уровня тревожности и агрессивных проявлений провела в 1 классе Борзова Е.А.; «Поступки хорошие и плохие» для 1,2 классов провели Сафонова М.П. и Симеонова К.Э.

В основном и среднем звене педагогами школы были представлены: урок НВП в 9 классе (Шестаков В.В.); урок актерского мастерства в 5 классе (Беликова Е.М.); деловая игра «Редакция Юнкор» для 7, 10 классов (Вайс О.В.) и занятие с научным обществом «Лесомания» в 8 классе (Яковлева М.Ю.).

Семинар еще раз доказал, что главным социальным институтом для ребенка является школа. Поэтому, именно школа, точнее, воспитательная система школы предлагает систему освоения социального опыта, систему социализации личности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика