Творческие, креативные, успешные

В минувшую субботу, в преддверии Дня матери и в честь Дня рождения студии творчества «Studio-17» в Доме культуры Российской армии состоялся праздничный концерт.

Организаторы постарались на славу: концерт получился насыщенным, интересным, зрители получили настоящее удовольствие.  Все без исключения выступления были отработаны до деталей, это чувствовалось. Конечно же, в этом большая заслуга наставников и родителей. Как отметили педагоги «Студии – 17», родители всегда рядом, поддерживают своих детей, стараются помочь, ведь подготовка и участие во всевозможных конкурсах – а их было немало за прошедший год – требуют и финансовых вложений, и просто моральной поддержки.

Концерт начался с видеоролика, рассказывающего о работе студии, о разных ее направлениях. Немного цифр: сегодня в студии занимается 250 человек, за год они побывали на восьми конкурсах-фестивалях, привезли множество благодарностей и дипломов, а по спортивному туризму заняли все призовые места. В итоге годовой работы – семь Лауреатств 1 степени, четыре – 2 степени, четыре – третей степени, два Гран-при. А эти цифры говорят о многом.

С детьми работают опытные наставники: директор студии  Наталья Нагарева, администратор Кристина Ремизова, наставник по ИЗО Екатерина Сорокина, вокалисты Анастасия Шутова и Софья Данилюк, шахматист Николай Николаев, пластическому искусству обучает Ольга Васильева, спортивному туризму – Антон Детков, робототехнике и радиоэлектронике – Георгий Челышев, хореографии – Марина Зарипова, Мария Тимошенко, актерскому мастерству учит  Екатерина Ахмадулина. Марина Зарипова еще является заместителем директора и организатором всех мероприятий студии.

Студийцев поздравили представители городской власти: председатель городской думы Александр Гмызов, руководитель местного отделения партии «Единая Россия» Павел Тихонов, начальник отдела образования городской администрации Алла Соловьева, депутат городской думы Екатерина Багинская. Поздравления прозвучали и от директора  Дома культуры Геннадия Самойлова. Был зачитан поздравительный адрес от департамента культуры и туризма Ивановской области. Студию с Днем рождения поздравили и руководители фитнес-клуба «Арм спорт» Елена Мартынова и Аргишти Мовсесян, индивидуальные предприниматели  Киселевы.

Поздравления чередовались с выступлениями юных талантов. Зрителей порадовали своими номерами вокальная группа «Voice», хореографические коллективы «Выкрутасы», «Матрешки», солисты Полина Осипова, Даша Сычева, Ангелина Малкова, Алиса Полунина, Настя Мельникова, Полина Скрыкова, Екатерина Савкина, Елена Шибанова, Екатерина Филиппова, Саша Нагарева, Лиза Соловьева, Юля Куроченко, Вика Михалюк, Соня Сатайкина. Артистично прочитали стихотворение Соня и Тихон Степановы.

Зрителей радовали не только студийцы, но и те, кто участвовал в конкурсе на лучшее поздравление, который был объявлен в социальных сетях. Победителей чествовали на сцене, вручали им подарки.

А  финальным аккордом в этом замечательном концерте был…торт – а как же без него отмечать День рождения? Огромный торт выехал на сцену, все студийцы дружно исполнили номер «Сто друзей».

С Днем рождения, «Студия-17»! Новых вам творческих успехов и дальнейшего развития!

 

Елена Вжещ

Фото Владимира Жесткова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика