С любимыми не расставайтесь

Журнал “Форбс” прогнозировал исчезновение профессии почтальона еще в 2016 году. По его мнению, к этому времени люди должны были полностью отказаться от бумажной почты.

Этого не произошло, однако в сумках почтальонов в последние годы заметно поубавилось традиционных писем, газет и журналов. Периодическую печать вытесняет Интернет. Письма рассылают в основном официальные инстанции. Но, несмотря на прогресс, у бумажных изданий остаются преданные подписчики. Это люди, выработавшие привычку к чтению.
Долгие годы подписывается на “районку” Д.Ф. Кочнева. С Диной Филипповной мы познакомились на Дне подписчика в Грозилове. Наша собеседница призналась, что с удовольствием читает местные новости, следит за литературным творчеством земляков и историческими публикациями. — Спасибо за ваш труд, — поблагодарила читательница.
Приятно слышать в свой адрес теплые слова, по-доброму общаться с коллегами.
Начальник грозиловского отделения связи Елена Бречко рассказывает, что в округе немало любителей чтения. Это Н. Крыжик, Т. Самусева, семьи Полозовых, Котовых. Многие покупают любимые издания у почтальонов, на почте. Среди популярных: “Комсомольская правда”, “Аргументы и факты”, “Хронометр”, “ЗОЖ”, “1000 советов”. В День подписчика несколько человек оформили благотворительную подписку, приняв участие в акции “Дерево добра”.
В небольшом почтовом отделении трудится всего 5 человек: начальник, оператор и 3 почтальона, которые обслуживают довольно большой участок вплоть до границ с Ивановским районом. В ближайшее время ожидается пополнение, свой почтальон появится и у жителей д. Большое Клочково.
Елена Леонидовна желает тейковчанам и жителям района идти в ногу со временем и не расставаться с любимыми изданиями.

Наталия Антонюк

Кстати
Дни подписчика в декабре пройдут в Тейковском районе: в Оболсунове — 5 декабря, в Нерли — 6 декабря, в Морозове и Новом Леушине — 7 декабря, в Сахтыше и Крапивнове — 8 декабря, в Новом Горянове — 11 декабря.
И еще, во всех почтовых отделениях с 3 по 13 декабря состоится Декада подписки. Цены на печатные издания снижены.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика