«Успешная в профессии, незаменимая дома — вот пример настоящей матери»

Рождение и воспитание детей – высочайшее предназначение женщины.

С самого раннего детства ребенок учится у матери добру, отзывчивости, состраданию и справедливости. Но в то же время воспитание детей не причина забыть о себе. Успешная в своей профессиональной деятельности и незаменимая дома — вот пример настоящей матери, – считает В.Е. Лукьянова.

Вера Евгеньевна очень гордится своей деятельностью, ценит каждый день, отданный работе, а значит и людям. Она является очень важным специалистом в организации, где трудится уже двенадцать с половиной лет. А работает Вера Евгеньевна специалистом по маркетингу и председателем первичной профсоюзной организации “ОСП Тейковский почтамт”. На общественных началах, в профсоюзе, Вера Евгеньевна работает довольно давно, в феврале она отметила скромный, по ее словам юбилей, — десять лет.

Добившись высоких результатов в трудовой деятельности и заботясь о своих коллегах, Вера Евгеньевна не перестает быть заботливой мамой для троих детей и бабушкой для  двоих внуков и двух внучек.

Старшему сыну Евгению недавно исполнилось 33 года. В школе он отличником не был. Окончил 24 училище (ныне колледж) с отличием по направлению «Лесное хозяйство». Также учился в Лесном колледже в Рыбинске и закрепил свое образование, окончив Шуйский университет.

Дочь Алёна так же, как и мама, работает на почте. И стаж работы в данной организации их совпадает,  обе там трудятся с 2006 года. Вера Евгеньевна по праву может гордиться Алёной Владимировной, и неспроста: ее дочь —  начальник почтового отделения №7 на улице Индустриальной.

С любовью о младшей дочери Марии рассказывает Вера Евгеньевна. Еще учась в третьей гимназии, Машенька проявляла повышенный интерес к спорту. Успешно закончила обучение в спортивной школе в секции лыжных гонок у В.Н. Батанова. В одиннадцатом классе Мария стала лауреатом премии главы г. Тейково «Золотой ребенок» в номинации за спортивные достижения. Несмотря на успешное поступление во Владимирский государственный университет имени Столетовых, Мария выбрала службу в армии. На данный момент она служит по контракту и учится на третьем курсе в ВлГУ.

Веру Евгеньевну можно по праву назвать как образцовой мамой, так и счастливой бабушкой. «На внуков уходит все свободное время», — признается она.

В День матери в коллективе “ОСП Тейковский почтамт” традиционно поздравляют всех мам. Желают им здоровья, благополучия в семьях, жизненной мудрости и успехов в работе. По профсоюзной линии к этому дню проводятся конкурсы детских сочинений, рисунков и творческих работ.

В семье Лукьяновых в День матери с самого утра принято принимать поздравления от родных и близких. Вечером вся большая семья собирается за праздничным столом и устраивает чаепитие.

«Дорогие мамочки и бабушки! Пусть и в праздник, и в будни ваши дети и внуки будут всегда к вам внимательны  и добры!» — желает Вера Евгеньевна Лукьянова. С Днем матери!

 

Константин Соловьев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика