Лабиринты вдохновений

В читальном зале отдела обслуживания Тейковской городской библиотеки состоялась  встреча учащихся школы №1 9 класс (преподаватель Гришанина И.В.) с мастерами-любителями декоративно-прикладного искусства С.В.Фроловым, М.В. Разумовой, М.А. Швецовой, Г.Ю. Максимовой.

Открыла мероприятие Ирина Голикова. Ирина Николаевна представила гостей встречи и отметила, что в этом году представили свои творческие работы  43 участника, это взрослые и начинающие юные дарования. Познакомив ребят с каждой представленной работой сказала, что ручная работа в современном мире ценится чуть ли не на вес золота. Она одна из самых кропотливых ремесел, требующая не только внимания, но и невероятной усидчивости и фантазии мастера.

Надо отметить, что все работы выполнены с большой любовью, в них мастера вложили частичку своего сердца. От всех работ веет добротой и красотой исполнения.

Перед ребятами выступил приглашенный на встречу народный умелец С.В. Фролов.

Его работы: прялка из серии «крестьянский быт», деревянный Буратино, шкатулка «Времена года», сувенир «Тейковский защитник» — поражают взоры многих посетителей. Он сказал ученикам, что многие предметы старины безвозвратно канули в прошлое, затерялись. Другие бережно передаются из поколения в поколение.

Все, пришедшие на выставку, восхищаются работами М.В Разумовой. Это –забавные фигурки котят и енотика, выполненные в технике сухого валяния из шерсти.

Секрета из своего увлечения она не делает. На встрече с особым удовольствием поделилась своим творческим «капиталом», охотно отвечала на вопросы учащихся.

Мастерица рукоделия Г.Ю.  Максимова представила свои работы в технике декупаж – декорированные бутылки и плетение из газетных трубочек – разнообразные корзиночки. Они оригинальны, красивы, неповторимы.

М.А. Швецова продемонстрировала оригинальные украшения из бисера: броши разного плана (из фетра, бусин, старых молний). Работы миниатюрны, забавны, интересны.

Непринужденная, дружеская атмосфера царила на встрече, ведь общение с интересными людьми – это радость для всех.

Финалом стала общая фотография на память.

Ирина Голикова  библиотекарь

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика